15.06.2016 17:10
    Поделиться

    Путин призвал извлечь уроки из опыта Франции при организации ЧМ-2018

    Президент провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Речь шла о предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, а также о том, что нужно извлечь уроки из французского опыта по обеспечению безопасности футбольных мероприятий - в связи с подготовкой ЧМ-2018.

    Участники продолжили обмен мнениями по подготовке к международным контактам на высшем уровне на полях форума. Напомним, что в Петербург, в частности, приедут президенты Казахстана и Гвинеи, премьер-министр Италии, глава Еврокомиссии, генсек ООН. Обсуждались и некоторые содержательные моменты, связанные с предстоящим выступлением президента на пленарной сессии, сообщили в пресс-службе Кремля.

    "Состоялся также разговор о необходимости извлечения уроков по вопросам обеспечения безопасности из французского опыта организации футбольных мероприятий в контексте продолжающейся подготовки к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Затрагивались и другие вопросы международной и региональной повестки.

    В совещании приняли участие председатель правительства Дмитрий Медведев, глава Совфеда Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и директор СВР Михаил Фрадков.

    Поделиться