15.06.2016 13:47
    Поделиться

    В России стартовали продажи кроссовера Renault Kaptur

    В России стартовали продажи кроссовера Renault Kaptur - первого автомобиля французской компании, созданного у нас в стране и специально для нашего рынка. Отметим, что приобрести новинку желающие могли уже с конца мая, когда начался прием предварительных заказов. Но теперь машины доступны в дилерских центрах.

    Самый доступный Kaptur продается за 859 000 рублей - в комплектации Life с собранным в Тольятти бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 114 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. В списке опций доступны две подушки безопасности, системы "старт-стоп", торможения ABS и электронной стабилизации ESP, кондиционер, электропривод зеркал и стекол, аудиосистема и легкосплавные диски. Вариатор X-Tronic вместо "ручки", боковые подушки безопасности, обогрев передних сидений и круиз-контроль можно приобрести в версии Drive за 979 990 рублей.

    За самый дешевый полноприводный вариант придется отдать более миллиона. Такой автомобиль оснащается двухлитровым мотором мощностью 143 л.с. и стоит 1 049 990 рублей с "механикой" и 1 099 990 - с 4-диапазонным "автоматом". В топовом исполнении - с климат-контролем, мультимедийной системой с навигацией и камерой заднего вида, парктроником, датчиками света и дождя и двухцветным кузовом (всего в списке 19 вариантов окраски) - машина продается минимум за 1 149 990 рублей.

    Напомним, что Renault Kaptur повторяет черты европейской модели Captur, но получил базу не от Clio, а от проверенного нашими дорогами Duster. В итоге автомобиль при довольно стильной внешности отличается внедорожными характеристиками. У него клиренс в 204 миллиметра, большие углы преодоления препятствий (въезда - 20 процентов, съезда - 31) и полный привод, о котором владельцы Captur могут только мечтать.

    - Определение "каптюр" для России" сначала заставило призадуматься: а не испортят ли Captur, не уйдет ли этот непередаваемый шарм, которым автомобиль для Европы обладает? Смело можно сказать, что нет. Наш Kaptur ничем не уступает, - рассказал "РГ" ведущий программы "Автомобилизация" на радио "Спорт FM" Максим Трусов.

    Среди конкурентов Kaptur специалисты называют Nissan Terrano, Qashqai, Hyundai Tucson, Skoda Yeti, Suzuki Vitara, Ford EcoSport и Hyundai Creta, производство которого стартует в августе в Санкт-Петербурге.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться