16.06.2016 18:02
    Поделиться

    СМИ: Российские болельщики во Франции получили тюремные сроки

    Трое российских болельщиков, задержанных во Франции по обвинению в участии в беспорядках в Марселе накануне матча Евро-2016 Англия - Россия, получили тюремные сроки. Об этом сообщает издание Le Parisien.

    Осужденные являлись пассажирами автобуса, который был блокирован полицией на подъезде к Лиллю за день до игры сборных России и Словакии. Всего в автобусе находилось 43 человека, 20 из которых были отпущены, еще 20 должны в кратчайшие сроки покинуть Францию, а оставшиеся трое были задержаны в Марселе, и их дело разбирал суд. Якобы их идентифицировали как участников беспорядков по фото и видеозаписям.

    Как сказал на суде один из задержанных, директор по работе с болельщиками московского "Локомотива" 29-летний Алексей Ерунов, он действительно находился на месте беспорядков. Однако, по его словам, он не принимал непосредственного участия в потасовках.

    "Я признаю, что я был там, но я никого не бил, - приводит слова Ерунова Lexpress.fr. - Мои руки чисты". Но, похоже, его словам в суде не поверили. Помимо Ерунова, перед судом предстали 33-летний Сергей Горбачев и 28-летний Николай Морозов. Они получили два года, 18 месяцев и 12 месяцев тюрьмы соответственно. Стоит отметить, что сторона обвинения требовала приговорить Ерунова к 30 месяца лишения свободы.

    При этом в посольстве РФ во Франции пока не комментируют информацию о решении суда. "Я не могу подтвердить и не могу опровергнуть данную информацию", - приводит "Интерфакс" слова пресс-атташе российской дипмиссии Сергея Паринова.

    Поделиться