17.06.2016 17:21
    Поделиться

    Крупный российский оператор может стать бесплатным

    Российский оператор Tele2 намерен уже осенью нынешнего года запустить специальную программу-мессенджер, которая позволит абонентам находиться на связи, даже если сигнал "родной" сотовой сети по тем или иным причинам будет отсутствовать. Для совершения и приема звонков будет использоваться Wi-Fi, пишет ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Сергея Эмдина.

    По его словам, абоненту достаточно будет подключиться к роутеру Wi-Fi, после чего связь для него будет доступна по обычным тарифам. "Если он будет иметь доступ к интернету, даже если он не находится в сети покрытия, к нему можно будет дозвониться, и он сможет дозвониться", - рассказал глава Tele2.

    Он также добавил, что мессенджер пригодится тем, кто уезжает за границу.

    Кроме того, Эмдин рассказал ТАСС, что его компания планирует развивать идею "бесплатной связи". "Мы будем предлагать нашим партнерам возможности, в том числе через партнеров и напрямую, различные бонусные программы, которые позволят сокращать платеж за мобильную связь, либо ее обнулять", - сказал он.

    Напомним, что в конце мая в России стартовал первый этап работы виртуального оператора сотовой связи "Атлас", который предложит абонентам бесплатные звонки, SMS и доступ в интернет. Позднее президент компании МТС Андрей Дубовсков выступил с мнением, что в будущем услуги сотовой связи могут стать бесплатными для всех пользователей.

    Поделиться