17.06.2016 15:00
    Поделиться

    Под Ярославлем поймали зацепера-пенсионера

    На железнодорожной станции Данилов в Ярославской области сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 63-летнего зацепера.

    Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте по Северо-Западному федеральному округу, пожилой житель Мурманска пытался проехать станцию, стоя на подножке пассажирского поезда Воркута-Москва. Однако полицейские заметили его, оставили на станции и составили административный протокол по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте).

    В тот же день транспортная полиция северо-запада России сняла с поездов еще двух нелегальных путешественников. На станции Окуловка Новгородской области на межвагонной сцепке поезда Санкт-Петербург - Москва был обнаружен 15-летний столичный лицеист. Судя по найденной при нем видеокамере, он планировал заснять свое экстремальное путешествие. После профилактической беседы подростка доставили в Центр временного содержания несовершеннолетних для последующей передачи родителям.

    25-летнего "зайца" заметили на станции Обухово в Подмосковье. Он тоже пытался спрятаться между вагонами поезда Санкт-Петербург - Москва, но был снят и оштрафован.

    Поделиться