17.06.2016 21:16

Хорватские футболисты не удержали победу в матче с чехами

Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью со счетом 2:2 в матче второго тура группы D чемпионата Европы. Встреча проходила в Сент-Этьене.

Сборная Хорватии вела в счете 0:2. Первый гол на 37-й минуте забил Иван Перишич, увеличил отрыв на 59-й минуте Иван Ракитич. Однако хорваты не смогли удержать преимущество.

На 75-й минуте Милан Шкода отыграл один мяч, а уже в компенсированное время Томаш Нецид сравнял счет, реализовав пенальти.

Отметим, что матч был остановлен на 85-й минуте при счете 2:1 в пользу хорватов. Это случилось из-за большого количества файеров и петард, брошенных на поле хорватскими болельщиками.

Через восемь минут, когда пиротехнику потушили и убрали работники стадиона, футболисты вышли на поле.

Между тем

В игре принимал участие капитан сборной Хорватии Дарио Срна, который вернулся в расположение своей команды после похорон отца. Он не сдержал слез во время исполнения гимна своей страны перед началом матча