18.06.2016 09:07
    Поделиться

    В Хабаровском крае за перевозкой икры в гробу стояла ОПГ

    В Хабаровском крае по нашумевшему делу о перевозке в гробу 500 килограммов черной икры в качестве обвиняемых привлечены участники организованной преступной группы.

    Как сообщили в краевой прокуратуре, именно потому, что в действиях перевозчиков икры усматривались признаки ОПГ, расследование дела было поручено региональному управлению Следственного комитета РФ.

    Следователь уже установил, что с мая по октябрь 2015 года ряд жителей Хабаровского края объединились в организованную преступную группу с целью незаконной добычи рыб осетровых видов (включенных в Красную Книгу России), получения черной икры и перевозки ее в Хабаровск для реализации. Все они привлечены в качестве обвиняемых.

    Действия участников организованной преступной группы были пресечены сотрудниками полиции, которые в октябре 2015 года за превышение скорости задержали на территории Хабаровского района катафалк. В гробу и под венками были обнаружены более 500 килограммов икры.

    По данным следствия, незаконной добычей водных биологических ресурсов государству причинен ущерб на сумму более 4,5 миллиона рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться