20.06.2016 21:40
    Поделиться

    Департамент соцзащиты Москвы помогает следователям в расследовании трагедии в Карелии

    Первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева считает, что лагерь "Парк-Отель "Сямозеро" в Пряжинском районе Карелия, где погибли 14 детей, недобросовестно исполнил условия контракта на отдых московских школьников, заключенного 3 июня 2016 года.

    Аукцион, говорит Грачева, был проведен без нарушений. Система электронных торгов делает поставщика услуг закрытым до объявления результатов, но все необходимые документы от победителя, в том числе лицензии и паспорта безопасности, были затребованы и предоставлены лагерем еще до отправки туда детей. И Роспотребнадзор Карелии дал "Сямозеру" добро на работу. "Нам не было известно, что в прошлом году в лагере проходила прокурорская проверка. Сейчас мы направляем официальную претензию и выходим на стадию арбитражного процесса. Лагерь должен понести финансовую ответственность", - заявила Грачева.

    По ее словам, городской департамент труда и социальной защиты сейчас оказывает содействие следственным органам в расследовании причин трагедии. Из департамента изъяты все документы по контракту, но обысков не проводилось, и все сотрудники ведомства продолжают работу на своих рабочих местах.

    Поделиться