20.06.2016 17:24
    Поделиться

    Тверского следователя по делам ОПГ осудили за взятку

    Заволжский суд Твери приговорил к восьми годам колонии и многомиллионному штрафу замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД по региону Дмитрия Камшилина.

    В поле зрения правоохранительных органов полицейский попал в августе прошлого года после того, как получил в качестве взятки аванс в 600 тысяч рублей - за прекращение уголовного преследования гражданина, обвиняемого в корыстном преступлении (полная сумма взятки составила два миллиона рублей). Деньги передавал посредник - сослуживец гражданина, а делом занимался подчиненный Камшилина.

    Сразу после получения денег следователь был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

    - Приговором суда Камшилину назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 140 миллионов рублей, - сообщила "РГ" официальный представитель прокуратуры Тверской области Галина Малюта.

    Расследование преступления проводилось по статье 290 часть 6 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, в особо крупном размере).

    У осужденного есть законный срок для обжалования приговора, уточнила официальный представитель прокуратуры.

    Поделиться