20.06.2016 23:52

Сборная Англии сыграла вничью со Словакией на Евро-2016

В матче группового этапа чемпионата Европы англичане разошлись миром со словаками (0:0). Команда Роя Ходжсона вышла из квартета B со второго места, а словаки - с третьего.

Еще после победы над Уэльсом главный тренер англичан Рой Ходжсон подчеркнул, что он произведет изменения в составе на следующую встречу. И это несмотря на то, что "львы" к тому моменту не гарантировали себе выход в плей-офф.

Как обещал Ходжсон, изменения в стартовой расстановке были, и кардинальные. По сравнению с матчем против Уэльса вышли шесть новых футболистов. Вместо Кайла Уокера, Дэнни Роуза, Уэйна Руни, Рахима Стерлинга, Харри Кейна и Деле Алли в состав были включены Натаниэль Клайн, Райан Бертран, Джордан Хендерсон, Джэк Уилшир, Джейми Варди и герой игры с валлийцами Даниэль Старридж.

Кстати, именно у Старриджа возник первый опасный момент во встрече со словаками, но после передачи Варди нападающий "Ливерпуля" пробил в Пекарика. Англичане, создав несколько верных голевых моментов в первом тайме, так и не смогли поразить ворота словаков. Что касается подопечных Яна Козака, то они вели себя чересчур скромно. Гамшик и компания практически не беспокоили Джо Харта. Вратарь "Манчестер Сити" откровенно скучал, наблюдая за тем, как его партнеры упускали один момент за другим.

Во второй половине ситуация немного изменилась. Словаки старались отвечать опасными контратаками, и порой у них неплохо получалось. На 56-й минуте отличный шанс был у Вайсса, но удар полузащитника в левый нижний угол отбил Харт. Ответили англичане в одной из следующих атак, когда мог отличиться вышедший на замену Алли. Полузащитник "Тоттенхэма" пробивал в ближний угол после подачи Хендерсона, но словаков спас Мартин Шкртел.

До конца встречи команды создали еще пару опасных моментов, но так и не смогли забить. Как итог - 0:0.