20.06.2016 11:50
    Поделиться

    В Брюсселе закрыли метро из-за угрозы теракта

    Полиция бельгийской столицы закрыла входы на шесть станций метро в связи с террористической угрозой. Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF.

    "В связи с террористической угрозой с воскресенья закрыта часть входов на шесть центральных станций метро Брюсселя. Транспорт продолжает работать без перебоев", - говорится в сообщении телеканала.

    Вместе с этим глава МВД Бельгии Ян Ямбон заявил, что вероятность подготовки новых  терактов по-прежнему высока, и призвал население сохранять спокойствие и следовать рекомендациям спецслужб.

    "Конечно, с арестом каждого подозреваемого в терроризме угроза теракта снижается. Но координационный центр по анализу угроз при МВД Бельгии оставляет уровень угрозы на третьем уровне из возможных четырех. Вероятность, что террористы готовят новый теракт - существует", - заявил Ямбон телеканалу RTBF.

    Напомним, что в минувшие выходные бельгийские правоохранители задержали 12 человек по подозрению в подготовке терактов на территории королевства. Среди задержанных - трое родственников братьев эль-Бакрауи, устроивших теракты в аэропорту и метро Брюсселя в марте.

    Поделиться