21.06.2016 16:10
    Поделиться

    Для Керченского моста доставили пять миллионов тонн грузов

    Из разных регионов России для возведения Керченского моста уже доставлено более пяти миллионов тонн грузов из необходимых 12,5 миллиона. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

    На сухопутные и морские участки моста автомобилями, поездами и морскими баржами привезены как металлоконструкции - сваи и пролетные строения, так и инертные грузы - камень, песок, щебень и другие. Одной из точек приема материалов стал грузовой двор у станции "Портовая" на Таманском полуострове. Здесь в зависимости от типа грузов могут обрабатываться до 140 вагонов в сутки. Через грузовой двор на стройку уже доставлено почти 67 тысяч тонн грузов, план на июнь - еще почти 60 тысяч тонн. От железнодорожных станций на стройплощадки грузы подвозят по технологическим автодорогам, проложенным в обход населенных пунктов.

    Грузы, поставляемые морским транспортом, пока идут через порт "Кавказ" и порты Керчи, но вскоре планируется запуск временного причала рядом со стройкой. Его оборудуют спецтехникой для круглосуточной разгрузки судов. Тогда материалы будут выгружать с барж непосредственно на строительной площадке.

    Поделиться