21.06.2016 21:30
    Поделиться

    Уэйн Руни: Англии все равно, с кем играть в плей-офф

    Капитан сборной Англии Уэйн Руни провел свой 114-й матч за национальную команду и по этому показателю форвард догнал Стивена Джеррарда. Впереди Уэйна остались лишь Дэвид Бекхэм (115) и легендарный голкипер Питер Шилтон, который выходил на поле в составе сборной 125 раз. Руни после нулевой ничьей со словаками был мрачен, но не отказался пообщаться с прессой.

    Уэйн, мы ожидали от команды победы, что не получилось?

    Уэйн Руни: Для того чтобы побеждать, нужно забивать, а вот здесь и возникли сложности. Вы же видели сколько было отличных моментов! Я сам не очень понимаю, как такое возможно, но результат, увы, уже изменить не получится.

    Второе место в группе вас удивляет?

    Уэйн Руни: Оно огорчает. Не думаю, что по игре Уэльс гораздо лучше нас. Уэльс стал первым, потому что их игроки использовали свои шансы в игре против России, а мы нет! И в той игре нам нужно было забивать больше, чем один мяч. Но не везло, а потом еще и концовка игры все перевернула с ног на голову! Вот отсюда и взялся такой расклад.

    114 матчей провел Руни за сборную. Это третий показатель в истории национальной команды Англии

    На что способна ваша команда на этом турнире? Ходжсон говорит, что мечтает о победе. А вы?

    Уэйн Руни: Любой профессиональный футболист будет ставить перед собой такую цель, и мы - не исключение. Наша сборная, несмотря на свою молодость, готова к большим свершениям. Знаете, видна зрелость в наших игроках не только сейчас. Это было заметно на протяжении отборочного цикла, а особенно ярко проявилось в последние полгода. Игроки понимают, что для успешного выступления на Евро нужно показывать зрелый футбол, соответствовать уровню турнира. Пока у них все получается. Есть надежда и уверенность, что будем продолжать в том же духе. Правда, и забивать надо больше.

    С кем бы вы хотели сыграть в серии плей-офф?

    Уэйн Руни: А вот это все равно. У нас, несмотря на некоторые обидные моменты, настрой и атмосфера в коллективе просто замечательные.

    Вы наблюдаете за другими матчами на турнире, что можете сказать об уровне чемпионата?

    Уэйн Руни: Команд стало больше, больше борьбы и неожиданных результатов. Наверное, так и должно быть. Подобное всегда нравится болельщикам. Думаю, что я бы охарактеризовал Евро во Франции как абсолютно непредсказуемый турнир со всех точек зрения.

    А какие команды понравились?

    Уэйн Руни: Все играют в свою силу, я бы не стал никого особо выделять. Все решится очень скоро в матчах плей-офф. Вот о чем я хочу думать сейчас.

    Поделиться