22.06.2016 11:33
    Поделиться

    Под Омском при разборе дома обнаружили мумии младенцев

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения мумифицированных останков новорожденных на чердаке частного дома в Таврическом районе Омской области.

    О страшной находке правоохранительным органам сообщил рабочий, разбирающий заброшенную избу в селе Зеленополье на строительные материалы. На чердаке дома он обнаружил сверток с телом младенца. Выехавший на место происшествия следователь нашел еще один сверток.

    - По предварительным данным, мумифицированные останки тел двоих младенцев соответствуют 8-9 месяцу развития плода, - сообщила "РГ" представитель СУ СК по Омской области Елена Моисеева. - Назначены экспертные исследования, чтобы установить были ли дети рождены живыми.

    По данным правоохранительных органов, на протяжении нескольких десятков лет в данном доме проживала семья, которая два года назад переехала в соседнее село. Однако все ее члены утверждают, что понятия не имеют, откуда в их бывшем доме взялись трупы младенцев. Возможно, кто-то подбросил их в заброшенную избу.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться