22.06.2016 12:41
    Поделиться

    В Омске самолет совершил аварийную посадку из-за отказа шасси

    Омская транспортная прокуратура начала проверку аварийной посадки в Омске самолета Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот".

    Как стало известно, самолет выполнял рейс по маршруту Москва-Омск, однако не смог приземлиться в омском аэропорту с первой попытки. По предварительным данным, во время посадки произошли технические неполадки - у воздушного судна не выпустилось шасси. Самолет ушел на второй круг, после чего совершил аварийную посадку с опозданием на 25 минут. Никто из пассажиров не пострадал.

    - Сели в Омске. Аварийно. Голова на коленях как потребовала команда. Все живы. Ноги подгибаются. Встречали с почестями: скорые и пожарные, - пишут в социальных сетях пассажиры Airbus A320.

    - В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщили "РГ" в Омской транспортной прокуратуре. - В частности, проверяется соблюдение законодательства о правах пассажиров в Омском аэропорту. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    После технического осмотра самолет не был допущен к выполнению обратного рейса Омск-Москва и находится на стоянке. Иногородние пассажиры размещены в гостинице. Решается вопрос о выделении запасного борта.

    Проверку по факту проводит Следственный комитет.

    Поделиться