22.06.2016 12:57
    Поделиться

    СМИ: Бывший наставник "Манчестер Сити" возглавит сборную России

    Леонид Слуцкий еще официально не покинул пост главного тренера сборной России по футболу, а СМИ уже вовсю подбирают ему преемника. Как утверждает La Gazzetta dello Sport, российскую команду вновь может возглавить иностранец - чилиец Мануэль Пеллегрини.

    Бывший наставник "Манчестер Сити" может стать четвертым тренером-легионером у руля нашей национальной команды. Из предыдущих трех разве что Гус Хиддинк оставил о себе более-менее позитивные воспоминания, работа же остальных двоих - Дика Адвоката и Фабио Капелло - была, мягко скажем, противоречивой.

    Впрочем, по данным источника, Российский футбольный союз готов вновь пригласить в сборную именитого иностранца и опять платить ему сумасшедшие деньги. Якобы РФС предложил Пеллегрини двухлетний контракт с зарплатой 10 миллионов евро в год.

    Вчера же, напомним, СМИ сообщили о гораздо более реальной кандидатуре - Станиславе Черчесове. Российский специалист недавно прекратил работу с "Легией", которую привел к победе в чемпионате и Кубке Польши. Впрочем, не исключено, что все эти слухи окажутся бесполезными. Хоть Леонид Слуцкий и объявил о своем скором уходе из сборной, глава РФС Виталий Мутко сообщил, что попросит специалиста "подумать".

    Поделиться