23.06.2016 17:52
    Поделиться

    АвтоВАЗ выпустит тысячу юбилейных автомобилей

    В честь 50-летия Волжского автозавода будет выпущена юбилейная серия автомобилей: 500 Lada Vesta и столько же Xray, сообщили в пресс-службе предприятия.

    Снаружи и внутри автомобили будут оформлены в красно-черной гамме. У Vesta красный цвет кузова дополнен черными элементами: крышей, зеркалами, стойками дверей, двухцветными дисками. Интерьер, напротив, будет черным, со вставками из красной алькантры и алыми отстрочками. О юбилейности автомобиля напомнят шильдики на руле, панели приборов и крышке багажника, та же символика размещена на спинках передних сидений и ковриках. У Lada Xray вдобавок к перечисленному красной отстрочкой украшен кожух рычага КПП.

    В придачу к максимальному оснащению: "Люкс" у Vesta и "Топ" у Xray, - автомобили юбилейной серии получат порядковые номера (их можно увидеть на руле), а их покупатели - дипломы, подтверждающие эксклюзивность автомобиля. Правда, обойдется она недешево: Lada Vesta в комплектации "50 Anniversary" со 106-сильным мотором и АМТ стоит на 112 тысяч рублей дороже точно такой же, но без диплома и шильдиков. Цена юбилейной Vesta с МКПП - 735 тысяч рублей.

    Lada Xray со 122-сильным мотором объемом 1,8 литра, АМТ  и праздничными украшениями обойдется в 829 тысяч рублей - на 136 тысяч дороже обычного Xray с теми же характеристиками.

    Поделиться