25.06.2016 17:56
    Поделиться

    Мутко: Слуцкий покинет сборную России

    Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России.

    - Леонид Викторович считает, что сборная - это не совсем его, и он больше клубный тренер, другая специфика, - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт". - Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы сегодня договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России.

    Напомним, что Леонид Слуцкий возглавил сборную России по ходу отборочного цикла к Евро-2016, параллельно с работой в ЦСКА. Назначение произошло 7 августа 2015 года. При Слуцком наши футболисты успешно завершили квалификационный турнир, но непосредственно на Евро-2016 провалились. После ничьей с Англией (1:1) команда проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Россияне заняли последнее место в группе, не вышли в плей-офф и досрочно покинули чемпионат. Уже после матча с Уэльсом Слуцкий на пресс-конференции дал понять, что собирается завершать работу в национальной команде и сосредоточиться на клубе.

    Поделиться