26.06.2016 11:06
    Поделиться

    Тело 14-го утонувшего в Сямозере мальчика обнаружили с вертолета

    В МЧС Карелии раскрыли обстоятельства обнаружения тела последнего погибшего в результате ЧП на Сямозере. Оно было найдено в прибрежной зоне озера около половины восьмого утра. Спасатели увидели погибшего с вертолета.

    Напомним, в результате трагедии в лагере "Парк-отель "Сямозеро" утонули 13 подростков, отправившихся в непогоду в водное путешествие. Одного ребенка искали неделю, круглосуточно, с привлечением роботов и беспилотников. Спасатели вместе с сотрудниками полиции и кинологами обошли десятки километров прибрежной зоны, с углублением в лес. Но все тщетно.

    Как комментируют в МЧС Карелии, вечером на Сямозере был ветер, который спровоцировал высокие волны. Скорей всего, из-за этого тело ребенка и выбросило в прибрежную зону.

    По информации пресс-службы правительства Карелии, спасательная операция завершена, все привлеченные силы и средства отправляются к месту постоянной дислокации. На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов.

    Справка "РГ"

    По факту трагедии на Сямозере погибли в общей сложности 14 воспитанников лагеря, десятки детей пострадали. Возбуждено уголовное дело о халатности. Под стражу на два месяца заключена директор лагеря Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов. Также под арестом оказался глава регионального Роспотребнадзора Анатолий Колваленко. Им были предъявлены обвинения

    Поделиться