27.06.2016 16:45
    Поделиться

    Lada приспособят для инвалидов

    АвтоВАЗ намерен расширить линейку автомобилей для людей с ограниченными возможностями, сообщил глава холдинга Николя Мор на встрече с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным. Сообщение об этом опубликовано на сайте министерства.

    - В планах АвтоВАЗа увеличение линейки автомобилей для инвалидов, в партнерстве с Ижмашем, имеющим опыт по выпуску соответствующих моделей, - рассказал Топилин по итогам встречи.

    Сейчас единственный отечественный автомобиль, сертифицированный для управления людьми с ограниченными возможностями - специальным образом оборудованная Lada Granta. Машины продаются через дилерскую сеть компании и распределяются органами соцзащиты. В пресс-службе АвтоВАЗа не смогли уточнить, какие еще модели будут приспособлены для управления инвалидами.

    Напомним, в 2013 году Игорь Комаров, занимавший тогда пост президента АвтоВАЗа, сообщил о планах возродить производство малолитражки "Ока" - самого массового автомобиля для инвалидов. На автозаводе в Серпухове специализированная "Ока" выпускалась до 2008 года, позже для инвалидов собирали ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107 в Ижевске.

    Поделиться