27.06.2016 10:57
    Поделиться

    На Урале завели дело о гибели ребенка в яме с водой

    В Челябинской области возбуждено уголовное дело о смерти пятилетнего мальчика, обнаруженного в яме с водой неподалеку от детской площадки в поселке Полянный. ЧП квалифицировано по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в понедельник в следственном управлении СК по региону.

    - По предварительным данным, мальчик упал в технический колодец, расположенный в 300 метрах от детской площадки, на которой его в последний раз видели, - сообщил представитель следственного ведомства Александр Скорик. - Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от закрытия дыхательных путей водой. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Предстоит установить круг отвественных должностных лиц. На месте происшествия работает следственная группа, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления. Назначен комплекс необходимых экспертных исследований.

    Как уже сообщала "РГ", мальчик пропал в субботу во время прогулки с бабушкой. Женщина оставила его ненадолго одного на детской площадке возле дома, и, вернувшись, на месте не обнаружила.

    Ребенка сутки разыскивали все наружные службы полиции, сотрудники уголовного розыска, кинологи с собаками и волонтеры. К поискам привлекалась авиация специального назначения. Однако спасти ребенка не удалось.

    Поделиться