28.06.2016 11:39
    Поделиться

    Марадона: Месси должен остаться в сборной Аргентины

    Лионель Месси не должен уходить из сборной Аргентины после неудачи в Кубке Америки-2016. Такого мнения придерживается легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который выразил слова поддержки в адрес Месси.

    Сборная Аргентины, напомним, уступила в финале Кубка Америки чилийцам в серии пенальти - 2:4. При этом Месси свою послематчевую попытку не реализовал, пробив выше ворот. Когда все закончилось, он не мог сдержать слез. После этой неудачи пятикратный обладатель "Золотого мяча" объявил о завершении карьеры в сборной, а его примеру собрались последовать и другие лидеры "альбиселесты".

    Тем не менее, к Месси обратился лично президент Аргентины Маурисио Макри с просьбой не уходить. И Диего Марадона также уверен, что Месси должен остаться. Хотя один из лучших игроков ХХ века ранее заявил, что сборная Аргентины может не возвращаться домой, если не выиграет трофей. Тем не менее, Марадона считает, что только Месси может спасти аргентинский футбол, и следующий шаг Лионеля - победа в ЧМ-2018 в России.

    "Месси необходимо остаться в сборной. Он должен поехать в Россию на чемпионат мира-2018 и выиграть турнир, - заявил Марадона, чьи слова приводит ESPN. - Те, кто считает, что он должен уйти, стараются, чтобы мы не замечали, в каком состоянии находится сейчас аргентинский футбол. Но я взбешен тем, во что он превратился, мы достигли дна".

    Стоит отметить при этом, что наставник "альбиселесты" Херардо Мартино останется на своем посту, хотя ранее СМИ сообщали, что он намерен уйти. Ближайшая цель специалиста - Олимпийские игры-2016, и к ним он будет готовить команду.

    Поделиться