28.06.2016 16:07
    Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" завершила реконструкцию участка нефтепровода

    В Красноярском районном нефтепроводном управлении завершены работы по реконструкции МН Красноярск - Иркутск.

    На магистральном нефтепроводе Красноярск -Иркутск в период плановой остановки транспортировки нефти проведены работы по подключению участка Рыбинская-Тайшет после реконструкции, которая была осуществлена в рамках реализации Программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) АО "Транснефть - Западная Сибирь". Работы были начаты в конце декабря прошлого года.

    За шесть месяцев специалисты выполнили масштабный комплекс строительно-монтажных работ: осуществили расчистку трассы, сварили в линию реконструируемый участок МН, произвели его укладку в траншею. После успешно проведенных гидравлических испытаний и внутритрубной профилеметрии были выполнены работы по врезке участка в магистральный нефтепровод и подключению к действующей трубопроводной системе.  На данный момент на объекте ведутся работы по технической и биологической рекультивации земельного участка.

    В рамках реконструкции участка Рыбинская - Тайшет был произведен монтаж средств электрохимической защиты, в том числе глубинных анодных заземлителей (ГАЗ), которые применяют в местах с низкой электропроводностью поверхностных слоев грунта. К преимуществам ГАЗ относятся длительный срок службы, стабильность сопротивления растеканию в течение длительного времени.

    Поделиться