28.06.2016 14:04
    Поделиться

    В Карелии опечатали лагерь на Сямозере

    Судебные приставы-исполнители по Пряжинскому району Карелии опечатали лагерь "Парк-отель "Сямозеро", который закрыли по решению районного суда.

    Напомним, Пряжинский суд запретил эксплуатацию детского лагеря 22 июня. Поводом стала трагедия, случившаяся на озере Сямозеро, когда в ходе водного путешествия утонули 14 подростков. После этого в лагере обнаружили многочисленные грубые нарушения. Директора Елену Решетову и ее заместителя Вадима Виноградова арестовали на два месяца, до 19 августа.

    Кроме того, что сотрудники УФССП по Карелии опечатали здания детского лагеря, они еще и решили судьбу породистых собак хаски, проживавших на территории. Двух полугодовалых и троих щенков передали на ответственное хранение работнику, который за ними и ухаживал.

    Между тем

    Лоухский районный суд Карелии, куда поступил иск прокурора о запрете лагеря "Золото Белого моря", удовлетворил его. Эксплуатация лагеря запрещена. Всем туристическим фирмам, в том числе и в Москве, сообщили об этом. Дети из лагеря сегодня утром прибыли на поезде в столицу.

    Поделиться