29.06.2016 12:50
    Поделиться

    Число жертв теракта в Стамбуле выросло до 43

    Число жертв теракта в стамбульском аэропорту Ататюрк выросло до 43. При этом среди погибших есть граждане Украины и Узбекистана. Ожидается, что в ближайшее время списки жертв теракта будут опубликованы. Сообщается, что в списке есть также несколько неопознанных тел.

    Среди пострадавших оказался и гражданин России Александр Владимирович Лубнин, который был ранен в ногу в результате взрыва. Он был направлен в одну из ближайших больниц, его состояние оценивается как стабильное, жизни ничто не угрожает.

    Напомним, что страшный теракт произошел во вторник вечером в крупнейшей воздушной гавани Турции аэропорту имени Ататюрка. Три взрыва прогремели один за другим, бомбу привели в действие три террориста-смертника примерно в 21 час 50 минут. Существует версия, что всего террористов было семеро. По сообщениям СМИ, четверо вооруженных людей смогли скрыться с места происшествия после взрывов. В пользу этой версии говорит то, что в небе над аэропортом в течение нескольких часов кружили вертолеты с мощными прожекторами. Кроме того, по камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что смертники побывали в аэропорту Ататюрк еще в первой половине дня, видимо, злоумышленники собирали информацию о рейсах и режиме безопасности.

    Поделиться