29.06.2016 12:49
    Поделиться

    Прокуратура Турции начала допросы после теракта в Стамбуле

    Бюро по борьбе с терроризмом и организованной преступностью прокуратуры стамбульского района Бакыркей начало расследование по факту теракта, произошедшего накануне в стамбульском аэропорту имени Ататюрка.

    В настоящий момент ведутся допросы сотрудников воздушной гавани с целью выяснения наличия пособников террористов среди работников аэропорта. Сейчас изучаются записи камер видеонаблюдения.

    Кроме того, информационное агентство "Доган", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило, что исполнителями теракта могли быть иностранные граждане.

    Накануне в стамбульском аэропорту произошел страшный теракт. 3 взрыва прогремели один за другим, бомбы привели в действие 3 террориста-смертника примерно в 21 час 50 минут. К настоящему моменту известно о 36 погибших, 197 человек ранены. Среди пострадавших есть гражданин России Александр Владимирович Лубнин, который был ранен в ногу в результате взрыва. Он был направлен в одну из ближайших больниц, его состояние оценивается как стабильное, жизни ничто не угрожает.

    Кроме того, как нам сообщили в Генеральном консульстве Российской Федерации в Стамбуле, детский творческий коллектив "Бисеринки" из Набережных Челнов оказался в "зеленом коридоре" в момент теракта. Дети транзитом через Стамбул возвращались домой из Болгарии. Никто из них не пострадал, однако рейс был отменен. Детский коллектив разместили в одной из гостиниц стамбульского района Аксарай. Дипломаты работают над тем, чтобы отправить их домой.

    Поделиться