29.06.2016 14:25
    Поделиться

    Том Харди сыграет военного фотокорреспондента Дона МакКаллина

    Появившись в "Безумном Максе", затем противопоставив себя Леонардо ДиКаприо в "Выжившем" и до неузнаваемости преобразившись в главу еврейской мафии Альфи Соломонса в "Острых козырьках", Том Харди попробует себя в роли фотокорреспондента Дона МакКаллина, одной из знаковых для британцев личностей, чья жизнь и работа неразрывно связаны с военной журналистикой.

    Как сообщает портал Deadline, сценарий фильма будет создан Грегори Бурком на основе автобиографии фотографа под названием "Неразумное поведение" (Unreasonable behaviour). В биографическом фильме будут отражены основные вехи жизненного пути МакКаллина - голодное детство в военном Лондоне сороковых, постепенное творческое становление и, наконец - получение общественного признания за фотоотчеты о войне во Вьетнаме и в Камбодже, сделанные им по заказу британских газет The Observer и The Sunday Times. По случаю анонса газета The Guardian выложила на своем сайте впечатляющую подборку фотографий за авторством МакКаллина.

    Британский корреспондент, которому в настоящий момент восемьдесят, также запомнился многим благодаря смелому выбору тематики у себя на родине: в 1969 году вся Великобритания через его объектив увидела жизнь лондонских бездомных. В 2012-м о нем был снят документальный фильм под руководством Дэвида и Жаки Моррис.

    Среди грядущих творческих проектов с Томом Харди можно выделить следующие: "Дюнкерк" с участием его партнера по "Острым козырькам", Киллиана Мерфи, второго фильма в рамках сотрудничества Харди с Кристофером Ноланом после фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Человек-ракета", где он сыграет Элтона Джона, а также мини-сериал Андерса Энгстрема и Кристоффера Нюхольма "Табу".

    Поделиться