30.06.2016 11:55
    Поделиться

    Продажи Lada Vesta в Германии начнутся в конце года

    В конце 2016 года Lada Vesta появится в продаже на немецком рынке. Об этом сообщает издание "АвтоСреда" со ссылкой на сайт импортера российского автогиганта в Германии.

    Автомобиль в ФРГ может получить боковые подушки безопасности уже в базовой комплектации. Немцам предложат на выбор те же трансмиссии, которыми модель комплектуется в России: 5-ступенчатые "механику" и "робот" АМТ с одним сцеплением.

    Ранее, напомним, сообщалось, что продажи Vesta на европейском автомобильном рынке начнутся в сентябре 2016 года. Кроме того, проходила информация, что седан уже заметили в Германии.

    Российский седан должен получить необходимый для ввоза в Европу сертификат о соответствии экологическим нормам "Евро-6" этим летом.

    В 2015 году в Германии купили 1 181 автомобиль Lada. Бестселлером остается внедорожник 4x4, Granta разошлась тиражом в 188 экземпляров.

    В начале июня в Тольятти был показан предсерийный вариант спортивной версии Lada Vesta, официальная премьера которого состоится в конце августа на Московском автосалоне. Авто обзаведется двигателем объемом 1,8 литра и мощностью около 150 "лошадок".

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto
    Поделиться