01.07.2016 23:37
    Поделиться

    Леброн Джеймс: Поздравляю Мозгова с переходом в "Лейкерс"

    Лидер клуба НБА "Кливленд Кавальерс", четырехкратный чемпион ассоциации Леброн Джеймс поздравил теперь уже бывшего одноклубника, россиянина Тимофея Мозгова с переходом в "Лос-Анджелес Лейкерс". Об этом баскетболист написал в своем Twitter.

    "Поздравляю моего брата, Большого парня Моззи с переходом в "Лейкерс"! Наслаждайся Лос-Анджелесом. С тебя ужин", - сказано в поздравлении Леброна.

    Ранее стало известно о переходе Мозгова в клуб из Лос-Анджелеса. Сам Тимофей приоткрыл подробности переговоров.

    "Спустя полчаса после открытия рынка мы договорились о долгосрочном контракте с "Лос-Анджелес Лейкерс", - написал Мозгов в своем блоге на Sports.ru. - Подробности будут чуть позже. Через несколько дней летим на западное побережье. Подписание и все прочие формальности - 7 июля".

    В составе "Кливленда", напомним, Мозгов стал чемпионом НБА по итогам минувшего сезона, равно как и еще один россиянин, Александр Каун. Но теперь Тимофей будет защищать цвета некогда сильнейшей команды ассоциации, а ныне - одного из аутсайдеров. По данным СМИ, контракт рассчитан на 4 года, и по этому соглашению Мозгов заработает 64 миллиона долларов.

    Поделиться