01.07.2016 20:28
    Поделиться

    Поиски Ил-76 в Иркутской области приостановлены до утра

    Безрезультатно завершился первый день поисков пропавшего в Иркутской области самолета МЧС Ил-76. Спасателям пришлось прекратить работы в связи с наступлением темноты, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

    Самолет был задействован в тушении лесных пожаров в Качугском районе. Спустя некоторое время после вылета он перестал выходить на связь. На борту Ил-76 находилось 10 человек.

    В течение дня спасатели МЧС вели поиски пропавшего судна на земле, кроме того, несколько самолетов и вертолетов обследовали территорию с воздуха. Работы осложняло сильное задымление.

    Больницы Иркутской области сообщили о готовности принять пострадавших членов экипажа, однако поиски не увенчались успехом. В СМИ появилась информация о том, что самолет разбился, однако МЧС и прокуратура ее опровергли.

    Губернатор региона Сергей Левченко в срочном порядке прервал официальный визит в Корею и принял участие в заседании оперативного штаба. В 22 часа по московскому времени ожидается прибытие на место поисков главы МЧС Владимира Пучкова.

    Поделиться