03.07.2016 16:25
    Поделиться

    СМИ сообщили о съемках четвертой и пятой частей "Матрицы"

    Некоторые отечественный средства массовой информации сообщили вчера "благую весть", скопировав ее ядро друг у друга. О том сообщили, что американский актер Киану Ривз рассказал о "начале съемок четвертой и пятой частей легендарного фильма "Матрица", где он играет одну из главных ролей".

    Сообщалось, в частности, что за съемки вновь возьмутся режиссеры Вачовски, а новые части выйдут в формате 3D. Более того - говорилось, что консультантом выступит сам Джеймс Кэмерон ("Терминатор", "Титаник", "Аватар" и многие другие картины).

    При этом периодика отметила, что о точных сроках, когда вся машина заработает, информации нет.

    Новость, конечно, симпатичная, но, к сожалению, не первой свежести, поскольку все это прозвучало еще в 2011 году - на встрече в Международной школе театрального искусства в Лондоне. Где Киану выступал, продвигая свой новый (на тот момент) фильм Henry's Crime, в российском варианте "перевода" получивший название "Криминальная фишка от Генри".  

    На той встрече актер, коротко рассказав о "47 ронинах" и про готовящуюся (всё еще готовится) третью часть "Билла и Теда", поведал, в частности, что имел беседу с Вачовски. Которые разработали проект сценария к еще двум частям "Матрицы" и действительно консультировались с Кэмероном, "обсудив все преимущества и недостатки 3D-технологии".

    В заключении Ривз добавил, что будет рад вернуться к роли Нео.

    И было это, повторим, пять лет назад. И с тех пор ничего не изменилось. Кроме того, что братья Вачовски стали сестрами.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться