04.07.2016 12:23
    Поделиться

    СМИ: "Зенит" согласился отпустить Витселя в "Наполи"

    Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель может начать следующий сезон в "Наполи". По информации La Gazzetta dello Sport, "сине-бело-голубые" согласились продать бельгийца за 15 миллионов евро.

    При этом итальянскому клубу еще предстоит достичь компромисса с Витселем относительно его зарплаты. Аксель хочет получать в Неаполе 4 миллиона евро в год. Руководство "Наполи" пока не готово платить Витселю требуемые им деньги, и этим могут воспользоваться английские команды.

    Недавно сообщалось об интересе к футболисту со стороны двух британских клубов - "Ливерпуля" и "Эвертона". Информацию о переговорах с "ирисками" подтвердил отец игрока Тьерри Витсель. "Это правда, мы встречались с представителями "Эвертона" в Брюсселе. Интерес с их стороны более конкретный, чем у "Наполи". Мы спокойно оценим всю ситуацию и примем оптимальное решение", - поведал отец футболиста.

    Ранее на прошлой неделе генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сообщил, что Витсель может покинуть команду, но при этом контракт с ним может быть и продлен.

    Поделиться