04.07.2016 15:43
    Поделиться

    Toyota Corolla прибавила в цене и премиальности

    В России начался прием заказов на новую Toyota Corolla. Машина стоит от 949 000 рублей, то есть стала дороже актуальной версии на 58-67 тысяч. Но в представительстве бренда это объясняют тем, что модель "предлагает гораздо больше, чем обычно принято ожидать от городского седана, - неповторимый стиль, комфорт, простор и уникальный уровень оснащения, достойный автомобилей более высокого класса, и качество в каждой детали".

    Премиальный акцент, который получила новая Corolla, неслучаен. В нынешнем году модели исполняется 50 лет, в течение которых она стала не просто главным мировым бестселлером, но и рекордсменом (свыше 43 миллионов продаж по всему миру). В то же время в России успехи машины можно назвать скорее локальными - у нас куда лучше продается более дорогой и престижный седан Camry (соответственно 846 и 9 548 регистраций в органах ГИБДД, по сведениям "Автостат Инфо" за январь-май 2016-го). Популярность последнего, видимо, отразилась и на Corolla. В Toyota в столь сложное время, когда авторынок все еще идет к своему дну, не побоялись выйти на рынок с автомобилем, который ставит новую амбициозную планку в своем сегменте.

    Среди главных "фишек" новинки - сенсорная система бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, обогрев рулевого колеса, полностью светодиодный головной свет, мультимедийная система Toyota Touch 2 с новым цветным 7-дюймовым сенсорным дисплеем, антенна в виде "плавника акулы" и премиальные материалы отделки, включая мягкий пластик и прострочку передней панели.

    В моторную линейку Corolla вошли сразу три бензиновых агрегата - 1.33, 1.6 и 1.8 мощностью 99, 122 и 140 лошадиных сил соответственно. Они агрегатируются с МКПП-6 или бесступенчатым вариатором Multidrive S, в котором доступны три режима работы: полностью автоматический, Sport и секвентальный с семью "ступенями".

    В списке базового оснащения уже присутствует кондиционер, обогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, полноразмерное запасное колесо, фронтальные подушки безопасности, система торможения ABS + EBD + BAS. В других комплектациях добавляются, в частности, мультифункциональный руль, противотуманные фары, электрообогрев лобового стекла, двухзонный климат-контроль, датчики парковки, камера заднего вида, системы курсовой устойчивости VSC, антипробуксовочная TRC и помощи при подъеме HAC. В топовой версии машина стоит от 1 295 000 рублей.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto
    Поделиться