05.07.2016 18:40
    Поделиться

    Кокорин: Мы с Мамаевым не покупали шампанское в Монако

    Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин выступил с опровержением информации о том, что он с партнером по национальной команде, игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым потратил крупную сумму на шампанское во время вечеринки в Монако. Как утверждает футболист, они действительно находились там, но не более того.

    Александр не стал отрицать, что он с Мамаевым находился в том заведении, однако призвал не приписывать им организацию вечеринки. По его словам, там всегда бывает много русских посетителей. Кроме того, ни он, ни Мамаев не имеют отношения к тому, какие деньги, кем и на что там были потрачены.

    "Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там, - приводит слова Кокорина ТАСС. - Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение".

    Александр Кокорин и Павел Мамаев в составе сборной России участвовали в матчах чемпионата Европы-2016. Однако там они не отметились результативными действиями, а наша команда набрала лишь одно очко и не сумела преодолеть групповой этап. Распространившееся в интернете видео, где футболисты в шумной компании с кальяном и шампанским отдыхают под звуки гимна России, возмутило болельщиков.

    И, стоит отметить, эта история уже возымела последствия. Руководство "Краснодара" объявило о недопустимом поведении Мамаева и не только оштрафовало игрока в рамках действующего контракта, но и перевело его в молодежный состав.

    Таким образом, Павел оказался в центре уже второго скандала после вылета сборной России с Евро-2016. Ранее он в соцсетях прокомментировал игру российской команды, предположив, что это был максимум, на что она способна, а также обратился к болельщикам с провокационным призывом гневно отреагировать на его слова. Сказано это было в не самой цензурной форме, и Мамаев своего добился: нелицеприятные комментарии посыпались один за другим.

    Поделиться