05.07.2016 10:24
    Поделиться

    Жители Рубцовска залатали ямы на дорогах травой и навозом

    В Рубцовске Алтайского края после тщетных попыток привлечь внимание местных властей к проблеме ям на дорогах, жители решили сами залатать проезжую часть. При этом рубцовчане используют имеющиеся подручные средства - песок, траву и навоз.

    - На улице Громова выбоины заложили травой, около остановки "Шлакоблочный" - засыпали песком, а на Заводской в ход пошли коровьи лепешки вперемешку со щебнем, - пишут в соцсетях жители города.

    Напомним, что еще весной рубцовчане пытались весьма креативными акциями привлечь внимание властей к плохим дорогам в третьем по величине городе Алтайского края. В начале марта они выставили в интернете ролик о рыбалке в дорожной яме, а к середине марта и вовсе пересели на лодки, чтобы проехать по размытой талой водой дороге-реке.

    Как сообщили в городском управлении по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, 6 июля в Рубцовске завершится прием заявок на участие в аукционах, в ходе которых будут определены подрядчики на проведение ремонта муниципальных автомобильных дорог.

    Поделиться