05.07.2016 13:16
    Поделиться

    Сильвио Берлускони выписан из больницы после операции на сердце

    "Это было очень и очень болезненным испытанием. Теперь мне немного лучше", - с такими словами обратился к встречавшим его журналистам бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, которого цитирует "La repubblica".

    Спустя почти месяц госпитализации Сильвио Берлускони покидает больницу Сан - Раффаэле в Милане. 14 июня бывшему премьер- министру была сделана операция на сердце по замене аортального клапана.

    На выходе из главного входа больницы Берлускони остановился, чтобы поговорить с журналистами, которые ожидали его возле нее в течение нескольких часов. Как отметили репортеры, политик, которому в сентябре исполнится 80 лет, передвигался с трудом, но держался на публике достойно.

    Он рассказал, что собирается в течение двух месяцев пройти курс реабилитации на своей вилле в Аркоре. Доступ к нему лиц будет в это время резко ограничен по настоянию его лечащего врача. Вопреки прогнозам и совету своих родных, Сильвио Берлускони не собирается оставить руководство своей партией

    "Форца, Италия!" ("Вперед, Италия!"), а наоборот, намерен активизировать работу ее активистов с тем, чтобы воспрепятствовать проведению конституционной реформы, задуманной нынешним премьерном Маттео Монци.

    "В Италии есть усиливающийся дефицит лидера, - заявил Берлускони. - Я надеюсь быть полезным для Италии и итальянцев. Я, надеюсь, еще нужен стране".

    В планах Берлускони уделить внимание делам принадлежащего ему футбольного клуба "Милан". В итальянских СМИ появилась новость о продаже контрольного пакета акций клуба: "Милан теперь начал путешествие на китайском языке", - загадочно сказал экс-премьер.

    Поделиться