06.07.2016 17:03
    Поделиться

    Министр ЖКХ Крыма отправлен в отставку

    Глава РК Сергей Аксенов заявил об отставке министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александра Жданова, который возглавлял ведомство с 9 июля 2014 года.

    Одной из причин отставки он назвал медленное освоение средств и срыв реализации госпрограмм - переселения из аварийного жилья и капитального ремонта.

    - Завалили все, что можно завалить - ни стыда, ни совести, - заявил Аксенов. - Выводы сделаны. В ближайшее время будет назначен новый министр ЖКХ, кандидатура которого сейчас на рассмотрении и согласовании.

    Аналогичный подход Аксенов обещает применять ко всем чиновникам, которые не справляются с возложенными обязанностями.

    - Взяли обязательство, не выполнили - ничего личного, работу надо искать в другом месте, - отметил он.

    Напомним, по программе переселения из аварийного жилья в Крыму за два года планировали расселить 1279 жильцов 49 аварийных домов  площадью более 19 тысяч квадратных метров. Для них должны были возвести 13 новостроек, однако в прошлом году программа была реализована всего на 2,7 процента. В нынешнем году на большинстве объектов работы тоже не ведутся по вине подрядчиков.

    Плохи дела и с программой капитального ремонта жилья: за последние полгода она реализована лишь на треть от плана. А подрядчики зачастую сдают жилые дома с браком и недоделками.

    Поделиться