07.07.2016 19:08
    Поделиться

    МИД: В ЕС растет понимание реального положения дел вокруг санкций

    В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали принятие парламентом Кипра резолюции о снятии санкций в отношении РФ, сообщает сайт ведомства.

    "Принятая кипрскими парламентариями резолюция, как и схожие по содержанию резолюции, одобренные во Франции Национальным собранием 28 апреля с.г. и Сенатом 8 июня с.г., а также региональными парламентами уже четырех областей Италии, свидетельствуют о растущем понимании в странах-членах ЕС реального положения дел вокруг антироссийских санкций и их негативных последствий для национальных экономик, да и европейской безопасности в целом", - заявили в МИД РФ.

    Положения принятого кипрскими парламентариями документа носят рекомендательный характер, отметили в министерстве. Однако результаты голосования отражают стремление кипрского народа к восстановлению торгово-экономического сотрудничества с РФ, уверены в МИД.

    Напомним, что ранее кипрские парламентарии одобрили резолюцию по отмене антироссийских санкций. В ней содержится призыв к правительству Кипра начать работу в рамках Европейского совета по снятию антироссийских санкций. Документ поддержали 33 депутата.

    Поделиться