07.07.2016 11:34
    Поделиться

    С неправильной парковкой во Внуково будут бороться при помощи приложения

    У москвичей появилась возможность фиксировать неправильную парковку в аэропорту Внуково с помощью приложения "Помощник Москвы". Все пользователи приложения могут сфотографировать машину нарушителя и отправить фотографию онлайн в соответствующие структуры. Рассказал о новой функции приложения руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, сообщает портал mos.ru.

    По его словам, сотрудники аэропорта Внуково обратили внимание на положительный опыт привлечения москвичей к наведению порядка на дорогах с помощью приложения и предложили распространить его действие в зону аэропорта.

    Сейчас все дорожные знаки на территории Внуково внесли в электронную базу, что позволяет фиксировать нарушения парковки не только инспекторами Московской административной дорожной инспекции, но и обычными гражданами с помощью приложения. Для этого им нужно сфотографировать автомобиль под знаком "Стоянка запрещена" или "Остановка запрещена". Информация будет отправлена в госорганы для анализа и вынесения постановления о штрафе.

    Сейчас москвичи, использующие приложение, могут фиксировать неоплаченную парковку, остановку и стоянку под запрещающими знаками. Ожидается, что горожане скоро смогут отправлять жалобы на парковку на газоне.

    Приложение "Помощник Москвы" можно скачать в Google Play или App Store. При этом москвич должен быть зарегистрирован на портале госуслуг и под теми же данными войти в систему приложения. Сейчас приложение используют более 50 тысяч человек. Для пользователей создана система достижений, баллов и уровней, которые начисляются за выполнение определенных заданий. Самые активные пользователи приложения получают призы.

    Поделиться