07.07.2016 17:46
    Поделиться

    В Петербурге отменили первый чартерный рейс в Турцию

    Первый чартерный рейс на курорты Турции, который должен был вылететь сегодня из аэропорта Пулково, отменен. Информация об этом появилась на электронном табло расписания рейсов аэропорта.

    "Сразу после того, как запрет на чартерные рейсы в Турцию был отменен, авиакомпания Azur Aur связалась с Пулково и попросила включить в расписание такой рейс на 7 июля. Мы поставили его в расписание, но решение о том, совершать ли этот рейс или нет, принимает авиакомпания. Они отказались от рейса, поэтому на табло аэропорта появилось сообщение о том, что рейс отменен", - сказала корреспонденту "РГ" пресс-секретарь аэропорта Маргарита Потехина.

    Добавим, как сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, "чартерные рейсы в Турцию в ближайшие дни не будут выполняться из-за отсутствия постановления правительства об отмене запрета на такие полеты".

    Напомним, запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией действует с 1 декабря 2015 года. После того, как президент Турции Эрдоган в телефонном разговоре принес президенту России Путину извинения за сбитый российский бомбардировщик Су-24, Владимир Путин принял решение об отмене запрета на чартерные рейсы к турецким берегам. Однако, пока не будет получено официальное разрешение Росавиации на такие полеты, они осуществляться не будут.

    Поделиться