08.07.2016 13:32
    Поделиться

    Португалию и Францию в финале ЧЕ-2016 рассудит англичанин Клаттенбург

    Объявлена судейская бригада, которая обслужит финальный матч чемпионата Европы по футболу-2016 между сборными Португалии и Франции. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Главным судьей матча будет англичанин Марк Клаттенбург. На бровках ему будут помогать соотечественники Саймон Бек и Джейк Коллин, судьи за воротами - Энтони Тейлор и Андре Маринер, оба также из Англии. Четвертый судья - венгр Виктор Кашшаи, резервный рефери - еще один представитель Венгрии Дьердь Ринг.

    На турнире во Франции Клаттенбург в качестве главного судьи отработал три матча - встречи группового этапа Бельгия - Италия и Чехия - Хорватия, также он рассудил Швейцарию и Польшу в 1/8 финала. Кроме того, он был резервным арбитром на матче группового этапа между командами Исландии и Австрии.

    Финал чемпионата Европы состоится 10 июня на стадионе "Стад де Франс". Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. Португальцы, напомним, в полуфинале выбили из борьбы валлийцев - 2:0, а французы с таким же счетом победили действующих чемпионов мира немцев.

    Поделиться