10.07.2016 15:56
    Поделиться

    Bentley выпустит нового флагмана

    Британский производитель роскошных автомобилей Bentley намерен начать выпуск новой модели, которая окажется на ступень выше нынешнего флагмана марки Mulsanne, пишет Automotive News со ссылкой на члена совета директоров компании и главного инженера Рольфа Фреча.

    Имя нового автомобиля не разглашается. Он базируется на той же платформе, что и Mulsanne, но, по словам Фреча, это будет совершенно новая, эксклюзивная машина. Для начала Bentley планирует выпустить новинку тиражом 50-100 экземпляров.

    В 2016 году нынешний флагман марки претерпел рестайлинг и представлен в трех версиях: базовой, удлиненной и "заряженной". "Простой" Mulsanne приводится в движение 6,75-литровым битурбированным V8 мощностью 512 л.с. и 8-ступенчатой АКПП ZF, у двух других вариантов двигатель мощнее на 25 лошадиных сил.

    Кстати

    Продажи новых автомобилей Bentley в России в 2016 году выросли более чем на четверть. По данным агентства "Автостат" с января по июнь было продано 114 машин - на 27 процентов больше, чем за первую половину 2015 года. Россияне купили в том числе 35 внедорожников Bentayga стоимостью от 14,9 миллиона рублей.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться