10.07.2016 18:40
    Поделиться

    Клишина возмутила соцсети благодарностью ИААФ за допуск на Олимпиаду

    Пользователи социальных сетей возмутились поступком российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) за допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

    Сегодня стало известно, что ИААФ не допустила к Играм в Бразилии практически всех российских легкоатлетов, в том числе двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву и спринтера в беге с барьерами, чемпиона мира Сергея Шубенкова. Исинбаева, как и министр спорта РФ Виталий Мутко раскритиковали ИААФ, а Елена заявила, что значение в этой ситуации имеет только решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который вынесет окончательный вердикт не позднее 21 июля.

    Возвращаясь к Клишиной, Дарья на собственной странице в Facebook поблагодарила ИААФ, агентов, спонсоров, а также американский центр подготовки спортсменов и своего тренера. Пользователи соцсети остались недовольны тем, что Клишина думает только о себе и забывает о российских спортсменах, которых не допустили на Олимпиаду.

    "Ни слова про других русских атлетов, ведь вы единственная, кому ИААФ дала зеленый свет в РИО. Солидарности никакой???", - написал один из пользователей соцсетей. И подобных комментариев предостаточно. Еще один подписчик предположил, что Клишина может получить американское гражданство. "Я уверен, что твои спонсоры помогут с этим", - написал один из пользователей. Здесь важно напомнить, что Дарья готовится к Олимпийским играм в США.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться