10.07.2016 18:32
    Поделиться

    Стрелок из Далласа оставил перед смертью надпись кровью

    В США обнародовали новые - и жуткие - подробности расследования трагедии в техасском Далласе, где были застрелены пять полицейских. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на шефа городской полиции Дэвида Брауна, главный подозреваемый перед смертью написал на стене дома послание собственной кровью. Теперь его смысл предстоит расшифровать следователям. "Он написал буквы R и B и другие обозначения", - сообщил Браун.

    Напомним, что во время беспорядков в ночь на пятницу (демонстранты вышли на улицы в знак протеста против убийства двух афроамериканцев полицейскими) 25-летний темнокожий ветеран афганской кампании Мика Джонсон открыл стрельбу по полицейским, убив пятерых и ранив несколько человек. Предсмертное послание он написал, когда гараж, в котором скрывался, был уже окружен.

    Ранее телеканал CNN сообщал о том, что в ходе противостояния с полицейскими Джонсон выкрикивал угрозы о якобы заложенных "повсюду бомбах" в центре города и предупреждал о "близком конце". Предполагаемый злоумышленник был ликвидирован при помощи робота-полицейского. В его доме нашли литературу по тактике ведения боя, а также материалы для изготовления бомб, винтовки и сотни патронов. Таким образом, в полиции предполагают, что Джонсон планировал более масштабную атаку.

    Поделиться