11.07.2016 16:33
    Поделиться

    Финиш в Forest King Trail оставил у участников смешанные чувства

    В минувшую субботу в подмосковном Дзержинском прошел забег Forest King Trail. Погода благоволила бегунам, дождя не было, лесные тропы не превратились в жижу, однако участников поджидали другие сюрпризы.

    Самое приятное в любом забеге - это всегда финиш и заветная медаль. Тут к организаторам никаких претензий не возникло, финишеры получили оригинальный трофей, который без сомнения украсит любую коллекцию. Победителям же и вовсе не на что было жаловаться - их ждали подарки от спонсоров.

    На дистанции 10 км победителем стал Ринат Латыпов из Ульяновской области - он финишировал с результатом 39:17. Но что самое удивительное - наверное, такое возможно только в трейле - перед Ринатом успела финишировать москвичка Юлия Крюкова, показав итоговое время 38:40!

    "Золото" на полумарафонской дистанции завоевал Иван Моторин из Москвы - он преодолел дистанцию за 1:16:11. У женщин победу праздновала его землячка Тамара Щемерова - 1:28:21.

    Комментарии организаторов

    Впрочем, в бочке меда оказалось несколько ложек дегтя. Как обычно, негатив выливался на организаторов в социальных сетях. Основное, чем остались недовольны участники и на что указывали организаторам, - это плохая разметка трассы и отсутствие заявленных пунктов питания.

    - Недовольство бегунов разметкой трассы мы считаем справедливым. Если "южная" петля трассы была пройдена бегунами без особых проблем, то "северная" оказалась плохо промаркирована в двух местах, которые и сыграли ключевую роль, - прокомментировал для "Пора бежать" этот момент директор гонки Олег Талапов. - Это из-за нехватки опыта, к следующему забегу мы уже заказываем 250 табличек для маркировки трассы и 5 километров сигнальной ленты для спорных участков. Кроме того, планируем задействовать на таких участках большее количество волонтеров.

    Про развертывание пунктов питания команда Forest King Trail также признала свою ошибку. Опять же опыт и "проблемы логистики".  На следующем забеге за все пункты питания будет отвечать лично директор гонки, отметил Олег.

    Еще один момент, обсуждавшийся в социальных сетях - не соответствие платы за участие в забеге и наполнения стартового пакета. Недовольство высказывалось по поводу отсутствия футболок и иных сувениров. По словам Олега Талапова, "крупные компании-производители спортивной одежды не откликнулись на предложение сотрудничества". "В дальнейшем будем самостоятельно заказывать и брендировать сувенирную продукцию для наших участников", - заявил он.

    Кроме того, части бегунов не хватило каши. По словам некоторых участников, они видели с тарелками не только финишеров, но и болельщиков, и даже волонтеров - многие подходили за добавкой.

    - Нехватка каши на финише - вещь довольно обыденная. Было приготовлено 800 порций вместо заявленных 650, но даже этого не хватило, потому как группа поддержки бегунов с аппетитом раз за разом подходила наполнять тарелки кашей, - рассказал Олег. - Приехавшие с бегунами друзья и семьи должны все же думать о тех, кого они поддерживают. В следующем стартовом пакете будут лежать талоны на еду. Каши хватит всем!

    Присоединяйтесь к проекту "Пора бежать" в Facebook и Instagram, читайте наши новости в Twitter.

    Поделиться