11.07.2016 17:34
    Поделиться

    Mitsubishi анонсировал старт продаж обновленной "легенды"

    Российское представительство Mitsubishi наконец развеяло все сомнения поклонников бренда: к нам точно привезут из Таиланда долгожданный внедорожник Pajero Sport третьего поколения. Более того - до старта продаж обновленной "легенды" остались считанные дни. Точную дату, как и цены, объявят 18 июля. При этом речь идет о середине текущего месяца. То есть, учитывая особенности календаря, это случится не позже 25 июля - практически через год после мировой премьеры.

    Пока же японцы назвали основные характеристики предназначенной для нашего рынка машины и ее комплектации. Под капотом нового флагмана модельной линейки Mitsubishi окажется модифицированный бензиновый шестицилиндровый мотор MIVEC объемом три литра, пару которому составит новый восьмидиапазонный "автомат" AISIN, призванный обеспечивать улучшенные динамические характеристики автомобиля. Известно, что в Pajero Sport появится зарекомендовавшая себя система полного привода Super Select с блокировкой заднего дифференциала, причем для новинки ее удалось модернизировать.

    Версий будет всего две. В базовой Instyle будут доступны кожаная обивка сидений, светодиодная оптика, аудиосистема с камерой заднего вида, раздельный климат-контроль, обогрев руля, подогрев сидений на двух рядах, электрический стояночный тормоз, система экстренного реагирования при авариях и ряд других опций. В комплектации Ultimate к этому списку добавятся камеры кругового обзора, системы мониторинга "слепых" зон в боковых зеркалах, предотвращения попутных столкновений и аварий при парковке, мудьтимедиа Mitsubishi Connect с фирменной аудиосистемой Power Sound System.

    - Третье поколение настоящего и высокотехнологичного внедорожника обладает ярким японским характером, внушительным внедорожным потенциалом и выполнено в концепции дизайна бренда Mitsubishi - "Dynamic Shield”. Автомобиль, сохранивший лучшие характеристики предшественника, получил значительные усовершенствования, а также новые опции, позволяющие характеризовать его, как достойнейшего среди равных, - сообщили в представительстве.

    Pajero Sport актуальной версии продается в России по цене от 2,4 миллиона рублей. Объемы реализации дорогостоящего автомобиля - соответствующие. По итогам первого полугодия, как сообщили в "Автостат Инфо", в органах ГИБДД россияне зарегистрировали 1 396 внедорожников этой модели - почти в пять раз меньше, чем более доступных Outlander (5 765), но немногим больше, чем просто Pajero (1 267).

    Ранее сообщалось, что новый Pajero Sport может оказаться дороже 2 800 000 рублей. Но если продажи не разочаруют маркетологов, не исключено, что модель встанет на российский конвейер. "Машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, - прокомментировал глава российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи. - Если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге".

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto
    Поделиться