12.07.2016 16:05
    Поделиться

    В пятницу откроется фестиваль "Московское варенье"

    В ближайшую пятницу в Москве откроется фестиваль "Московское варенье. Дары природы" - он будет идти до 7 августа и продолжит цикл уличных мероприятий "Московские сезоны". Об этом сегодня на заседании президиума городского правительства рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

    По его словам, фестиваль займет 33 площадки - 22 в центре города и 11 в других округах. "У каждой площадки будет свое оформление и оригинальная тематика", - отметил Немерюк. Свою продукцию на фестиваль привезут представители 35 российских регионов и 15 зарубежных стран. Традиционно можно будет попробовать необычные сорта варенья, сваренного из роз, сирени, фиалок, различных трав.

    Также Немерюк подвел итоги завершившегося на днях фестиваля "Московское мороженое". Чиновник отметил, что фестивальные площадки посетили около 5 миллионов человек, причем 2 миллиона из них - дети. Продано за время фестиваля было 95 тонн мороженого. Особой популярностью пользовались оригинальные сорта. "Коллеги из Томска, например, привезли черное мороженое, которое мы продавали по 300 килограммов в день", - отметил Немерюк

    Поделиться