12.07.2016 14:28
    Поделиться

    Керченский мост стал экскурсионным объектом

    Таманский музейный комплекс разработал экскурсионную программу, которая посвящена строительству Керченского моста. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского моста.

    - Мы говорим о людях, которые жили в разные эпохи на двух берегах Керченского пролива. О том, что связывало людей, им разделенных, - говорит директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева. - Рассказываем, как в разные времена люди пытались решить вопросы строительства моста, и, конечно, о современном проекте, его значимости для юга России и страны в целом. Уже в ближайшее время наша экскурсия выйдет за стены музея: планируем выезды на смотровую площадку с видом на масштабное строительство.

    В экспозиции музея представлены находки, обнаруженные в ходе археологического обследования места строительства моста.

    В Крыму также планируется разработать экскурсии на тему моста. Наблюдать за стройкой можно с площадок на мысе Ак-Бурун.

    - С мыса, на котором расположена крепость "Керчь", открывается панорамный вид на работы в акватории, - говорит заведующий научно-исследовательским отделом "Крепость "Керчь" Юрий Белик. - Уже сейчас мы абсолютно бесплатно пускаем всех желающих на один из участков крепости. Учитывая большой интерес к этому проекту, наши сотрудники разрабатывают специальный экскурсионный маршрут с выходом на другие видовые площадки, чтобы стройку можно было увидеть с разных точек.

    В пресс-службе Крымского моста отмечают, что площадка возведения моста уже стала популярным туристическим объектом среди россиян разных регионов.

    Напомним, из регионов России для возведения Керченского моста уже доставлено более пяти миллионов тонн грузов из необходимых 12,5 миллиона. Строители Керченского моста приступили к сборке и монтажу первого пролетного строения на опоры автодорожного моста на берегу Тамани. Из семи тысяч свай, которые запланированы в проекте моста, полторы тысячи уже установлено. Полностью забетонировано уже 60 ростверков. 

    Поделиться