13.07.2016 20:28
    Поделиться

    Тюменским велосипедистам напомнят о ПДД

    В Тюмени открыли школу для велосипедистов. Организовать специальные курсы инициаторов проекта побудило обилие двухколесного транспорта и участившиеся случаи дорожных происшествий с велосипедистами. С начала года любители велопутешествий стали участниками 35 ДТП, один из них погиб. Около ста подобных аварий произошло в области в прошлом году.

    Областная Госавтоинспекция и автошкола ВОА намерены напомнить велосипедистам правила дорожного движения, рассказать об ответственности за их нарушения, а также разобрать примеры сложных и опасных дорожных ситуаций. Занятия в необычной школе бесплатные.

    Как отмечают в ГИБДД, если горожане проявят интерес к проекту, курсы будут проводиться регулярно.

    Между тем

    В Тюмени проложат почти 200 километров велосипедных дорожек. Маршрутная сеть охватит места массового отдыха, а также общеобразовательные учреждения. В 2015 году в городе уже появилась велодорожка длиной 19 километров. В 2016-м планируется объединить существующие маршруты вокруг парка Гагарина.

    На заметку

    Для записи на курсы направляйте заявку с указанием ФИО, даты рождения и телефона по адресу: gibdd72@mail.ru. Тел. (3452) 79-45-51.

    Поделиться