16.07.2016 17:25
    Поделиться

    Исполнитель теракта в Ницце лечился у психологов

    Исполнитель теракта в Ницце, унесшего жизни 84 человек, несколько лет посещал психологов. Об этом сообщила сестра Мохамеда Булель - Рабеб Булель.

    "У моего брата были психологические проблемы, и мы передали полиции документы, которые свидетельствуют о том, что он несколько лет посещал психологов", заявила Рабеб Булель.

    Тем самым она подтвердила слова их отца, который в настоящее время проживает в городе Мсакен в Тунисе. "У Мохамеда были трудные времена, и я отвел его к психиатру. Тот провел лечение, дав понять, что у сына тяжелое заболевание", - рассказал ранее в эфире французской радиостанции RTL отец террориста.

    В доказательство своих слов он предъявил рецепт психиатра от 2004 года.

    Отец Булеля не знает точно, чем именно мог страдать его сын. По его словам, поведение Мохамеда бывало часто нестабильным, иногда буйным. По словам отца, он не видел сына последние четыре года, ибо тот находился во Франции.

    В минувший четверг вечером водитель грузовика-рефрижератора 31-летний выходец из Туниса Мохамед Булель протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы полюбоваться салютом по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Он был ликвидирован силами полиции. Погибли 84 человека, более пятидесяти раненых находятся в критическом состоянии.

    Поделиться